Подключаем интернет-банкинг от Сбербанка

Сбербанк всегда идет в ногу с технологическими инновациями и предоставляет всем своим пользователям систему интернет-банкинга. Теперь при желании осуществить какой-либо со своего банковского счета платеж или узнать баланс карты, более не придется идти в банк или пользоваться терминалами. Все финансовые операции можно проводить не выходя из дома, требуется лишь компьютер с подключенным интернетом.

Основные плюсы пользования интернет-банкингом

Интернет банкинг предоставляет огромнейший перечень услуг, теперь, если вам потребуется произвести операцию со своими вкладами, то больше нет нужны идти в банк

С помощью системы можно производить все основные банковские операции, такие как управление собственными вкладами и счетами

  • Больше нет необходимости обращаться в офис банка. Интернет-банкинг Сбербанк дает возможность проводить все банковские операции без обращения в офис, не надо тратить свое время на то, чтобы добраться до банка и на ожидания в нем своей очереди на обслуживание.
  • Простота в использовании системы. Интерфейс интернет-банкинга предельно прост и лаконичен, в нем с легкостью сможет разобраться человек, который предельно далек от компьютеров.
  • Низкая комиссия и быстрота работы системы. Все операции, которые проводятся с помощью данной системы, проводятся с более низкой комиссией, чем за подобные услуги взыскалось бы в любом филиале Сбербанка.
  • Высокая надежность системы и гарант безопасности сохранения средств. В надежности интернет-банкинга не стоит сомневаться, все проводимые через него операции надежно зашифрованы и не смогут попасть в руки злоумышленникам. То, что система в интернете надежно защищена, можно проверить самим – посмотрите на адресную строку, когда вы зашли на свою страницу в интернет-банкинге, она должна быть помечена красным и иметь небольшой крестик рядом с надписью. Это означает, что страница надежно защищена.

Как подключить систему

Интернет-банкинг Сбербанк можно подключить тремя способами: придя в офис Сбербанка, самостоятельно через терминал и Мобильный банк.

Обратите внимание, что функционал системы будет ограничен в двух последних случаях, только лично навестив Сбербанк, вы можете рассчитывать на полную версию данной системы.

Подключаем через офис Сбербанка

Для подключения потребуются:

  1. Предоставить оригинал своего паспорта;
  2. заполнить бланк заявления указав свой актуальный номер телефона.

Как только вы написали заявление и телефон, на который будут присылаться пароли для входа в интернет-банкинг, то можно сразу начинать пользоваться системой.

Если хотите быть постоянно в курсе всех финансовых операций проводимых с вашим интернет счетом, то не лишним будет подключить функцию Мобильный банк, который будет присылать уведомления на ваш мобильный номер.

Подключаем с помощью терминала и Мобильного банка

Стать пользователем можно и не приходя в офис Сбербанка, для этого просто воспользуйтесь любым терминалом и следуйте инструкции на экране. Функционал системы будет ограничен, но с задачей оплаты основных счетов через интернет, его будет достаточно.

Если у вас подключен Мобильный банк, то есть возможность самостоятельно подключить ограниченную версию:

  1. На номер 900 отправляем смс-сообщения написав последних 5 цифр вашей банковской карты.
  2. Получаем сообщение с паролем для входа в систему.
  3. Узнаем свой логин позвонив по телефону 8(800)555-55-50. Перед звонком обязательно требуется вспомнить кодовое слово, которое выдавалось вместе с картой, без него сотрудник службы поддержки не имеет права сообщать вам информацию для входа.

Для чего следует использовать интернет-банкинг

Полная версия системы предлагает очень широкий функционал как для проведения платежных операций, так и для различного рода информационных услуг.

Интернет банкинг дает возможность следить и проводить операции со всеми вашими банковскими картами Сбербанка

С помощью интернет-банкинга можно проводить финансовые операции со всеми своими активными банковскими картами

С помощью интернет-банкинга вы можете производить оплату коммунальных услуг, штрафов, кредитов и покупок в интернете, а также переводить деньги со своей карты Сбербанка на другую. Как и во всех платежных системах, интернет-банкинг позволяет упростить и максимально автоматизировать в нем работу, предлагая возможность создания шаблонов и проведения автоматических платежей по вашим счетам.

К информационным услугам системы относится возможность смотреть информацию по всем своим картам Сбербанка, а также предоставляет возможность оформить кредит онлайн.

Заключение

Интернет-банкинг Сбербанка – это отличная система, с помощью которой можно проводить все банковские операции в удобной для вас домашней обстановке, без ожидания в очередях и с низкой комиссией.

  1. Елена
  2. Аноним
  3. Отабек

Оставить комментарий

Adblock
detector